♫   О ШКОЛЕ
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»
155900, Ивановская область,
г. Шуя, пл. Ленина, д. 5-А

155900, Ивановская область,
г. Шуя, ул. Ленина, д. 14

Режим и график работы:
Понедельник-пятница с 8:00 до 20:00
Суббота с 8:00 до 18:00
Воскресенье – выходной

Директор: Бакалейская Елена Сергеевна
Контактный телефон: 8(49351)3-86-78
e-mail: maudodshigshuya@mail.ru

Заместитель директора ФЭР: Тюрева Анна Анатольевна
Контактный телефон: 8(49351)4-32-64
e-mail: annacbuk@yandex.ru

Заместитель директора по УВР: Соболева Наталья Николаевна
Контактный телефон: 8(49351)3-86-78
e-mail: maudodshigshuya1@mail.ru



♫   Национальный проект культура

♫   Поиск
Анкета














♫   Категории раздела
Положение Всероссийского конкурса "ГринГит"

   

29.11.2023; Просмотров: 70

28 ноября 2023 года прошел концерт в рамках благотворительной акции «Щедрый вторник», для воспитанников детского дома - интерната, сотрудничество с которым продолжается более трех лет.
Концертную программу открыл хореографический номер «Матрешки» в исполнении танцевального коллектива «Веснушки» (руководитель Е.В. Банникова), участниками которого являются воспитанники детского дома-интерната, занимающиеся в «Любительском объединении ОВЗ» в ДШИ.
Продолжили концерт Анна Бурлакова кл.пр. Бородулиной М.В.(скрипка), Кругликовой А.Н.(гитара) конц. Михина О.Н. с произведениями «Колыбельная», «Каприччио& ... Читать дальше »


26.11.2023; Просмотров: 59


24 ноября 2023 года в Детской школе искусств состоялся концерт, посвященный Дню Матери. В последнее воскресенье ноября все поздравляют самых дорогих людей на свете – мам!
«Нежность мамы», так назывался концерт. В этот вечер зал был полон зрителей, артисты были счастливы исполнить свои творческие номера для любимых мам и бабушек.
Концерт подготовила преподаватель Вокально-хорового отдела - Корягина Т.А., ведущими стали учащиеся ... Читать дальше »


24.11.2023; Просмотров: 78


На этой неделе в ВКЗ Шуи прошли трансляции:
во вторник из Московской филармонии. Учащиеся по специальности Гитара посмотрели концерт известного гитариста, Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов , постоянного Председателя жюри Всероссийского конкурса гитаристов «ГринГит» (который проводит ДШИ г.о.Шуя) - Ровшана Мамедкулиева;
в пятницу прошла трансляция из Ивановской филармонии. Была показана концертная программа Камерного оркестра Игоря Лермана «Маленькие шедевры большой музыки». Оркестр исполнял популярные пьесы В.А. Моцарта, Ф. Шуберта, П.И. Чайковского, И. Альбениса и других композиторов.
... Читать дальше »


23.11.2023; Просмотров: 84


22 ноября 2023 года в КЦ «Павловский» прошел II Областной фестиваль романса для граждан старшего поколения «И вновь романс звучит под сводами дворца…». В состав жюри вошли преподаватели ДШИ: Зам.директора по УВР Соболева Наталья Николаевна и концертмейстер Коберник Валентина Николаевна.
Торжественно открыть праздник посчастливилось учащимся ДШИ Талановой Анастасии и Олейник Виктории под аккомпанемент Валентины Николаевны.
Детская школа искусств выражает благодарность за приглашение участвовать в чудесном празднике романса ОБУСО «ШЦСО» и надеется на дальнейшее сотрудничество!


22.11.2023; Просмотров: 62


21 ноября 2023 года в Шуе прошел Гала-концерт «Студенческая осень - 2023»
Фестиваль самодеятельного художественного творчества для студентов высшего звена и средне-специальных учебных заведений города «Студенческая осень» проводится ежегодно. На фестивале представлены концертные программы с творческими номерами разных жанров: вокал, художественное слово, танцы, сценические миниатюры, музыкальные произведения, оригинальный жанр. Продолжительность концертной программы – не более 20 минут.
В состав жюри вошла Заведующая Народного отдела, преподаватель ДШИ – Анастасия Николаевна Кругликова. Студенты представили три концертные программы: Шуйского филиала Ивановск ... Читать дальше »


21.11.2023; Просмотров: 94


20 ноября 2023 года в Культурном центре «Павловский» с успехом прошел концерт Оркестра преподавателей ДШИ «Шуйский MIX» под руководством Елены Бакалейской, посвященный Дню Ракетных войск и артиллерии – «Музыка из кинофильмов». По отзывам зрителей, вечер прошел на едином дыхании, каждый слушатель открыл для себя, что-то новое в знакомых с детства произведениях, а также услышал, какие-то произведения впервые.
В исполнении Оркестра прозвучали произведения из известных фильмов и сериалов «Бандитский Петербург», «Женитьба Бальзаминова», «Джентльмены удачи» и другие
Также в концерте прозвучали сольные номера ... Читать дальше »


20.11.2023; Просмотров: 95


С 16 по 18 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге проходил IX Международный культурный форум, в его рамках состоялись секционные заседания фестиваля образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства «Региональная палитра».
Это уникальная платформа для открытого обмена мнениями. В форуме приняли участие представители культурного сообщества, руководители ведущих культурных организаций из разных стран, эксперты, представители бизнеса и государственных органов.
В состав делегации от Ивановской области вошла директор ДШИ – Елена Сергеевна Бакалейская. В дни проведения Форума гости и участники посетили разнообразные культурны ... Читать дальше »


11.11.2023; Просмотров: 93


10 ноября 2023 года в Ивановском музыкальном училище состоялся Праздничный концерт, посвященный 110-летию учебного заведения, в котором приняли участие учащиеся ДМШ и ДШИ Иванова, Шуи, Тейкова, Кинешмы, Вичуги, Заволжска, Фурманова, п. Лежнево и других муниципалитетов.
... Читать дальше »


10.11.2023; Просмотров: 72


9 ноября 2023 года прошло «Посвящение в музыканты» для учащихся «Любительского объединения ОВЗ» - Филлипова Кирилла и Назарова Ивана. С этого года ребята стали постигать искусство игры на фортепиано в классе преподавателя Агафоновой Елены Николаевны, под чутким руководством
которой мальчики уже делают свои первые шаги в музыке.

Жела ... Читать дальше »


09.11.2023; Просмотров: 71


8 ноября 2023 года в Концертном зале имени Чайковского (г.Москва) состоялся юбилейный концерт, посвящённый 80-ти летию школе - студии при государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева.
  Преподаватели хореографического отделения г.о. Шуя Смирнов Александр Николаевич и Банникова Екатерина Владимировна посетили концерт по пригласительным билетам и с особым трепетом, ведь в ансамбле и школе-студии танцуют наши, Шуйские танцоры! Ученики детской школы искусств, участники ансамбля "Озорники"- Александр Самарин, Игорь Самарин и Александр Рылов.
Перед концертом- долгожданная и тёплая встреча учеников со своим педагогом, заслуженным работником культуры РФ  Смирновым А.Н. была наполнена улыбками и ностальгие ... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 42 43 »
 
 
Статистика сайта:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright МАУ ДО «ДШИ» © 2024 uCoz



Авторизируйтесь на сайте: