♫   О ШКОЛЕ
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»
155900, Ивановская область,
г. Шуя, пл. Ленина, д. 5-А

155900, Ивановская область,
г. Шуя, ул. Ленина, д. 14

Режим и график работы:
Понедельник-пятница с 8:00 до 20:00
Суббота с 8:00 до 18:00
Воскресенье – выходной

Директор: Бакалейская Елена Сергеевна
Контактный телефон: 8(49351)3-86-78
e-mail: maudodshigshuya@mail.ru

Заместитель директора ФЭР: Тюрева Анна Анатольевна
Контактный телефон: 8(49351)4-32-64
e-mail: annacbuk@yandex.ru

Заместитель директора по УВР: Соболева Наталья Николаевна
Контактный телефон: 8(49351)3-86-78
e-mail: maudodshigshuya1@mail.ru



♫   Национальный проект культура

♫   Поиск
Анкета














♫   Категории раздела
Положение Всероссийского конкурса "ГринГит"

Конкурс

 С 21 по 22 июля 2023 года второй раз на Ивановской земле в местечке Семигорье прошёл арт-фестиваль «Рахманинов на Волге». Место проведения выбрано неслучайно. Именно в Вичугском районе в Каменке, расположенной неподалеку от усадьбы Борщевка, летом 1892 и 1894 года, когда Борщевкой владел фабрикант Иван Коновалов, в усадьбе гостил композитор Сергей Рахманинов. Здесь он работал над оперой «Алеко», дорабатывал «Восточный танец», сочинил «Каприччио на цыганские темы». А еще давал уроки музыки молодому сыну барина – Александру Коновалову.
В этом году в рамках фестиваля прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей-инструменталистов. Обязательным условием участия являлось исполнение произведения Сергея Рахманинова. Конкурс прошёл при поддержке Департамента Культуры и туризма Ивановской области и Администрации г.о. Шуя, организаторами стали Общество с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Капитал» и Детская школа искусств.
Елена Сергеевна Бакалейская (Иваново, Шуя) - Кандидат наук, Директор МАУ ДО «Детская школа искусств», преподаватель Ивановского музыкального училища (колледжа), Лауреат премии «Триумф» за личный вклад в развитии культуры и искусства города Иваново и Лауреат премии «За заслуги в развитии музыкального искусства г.о. Шуя», вошла в состав  жюри. 
   Председателем жюри стал Владислав Викторович Кожухин (Москва) - Старший преподаватель кафедры фортепиано Академии им.В.С.Попова, Старший преподаватель кафедры фортепиано Института современного искусства,
Лауреат Международных конкурсов.
     В конкурсе приняли участие представители 5 областей: Московской,
Новгородской, Владимирской, Ивановской и Калининградской.
     Конкурс проходил в 2 этапа – онлайн и очно. Шую представили:  выпускник ДШИ Алилкин Никита (Ивановское музыкальное училище (колледж), класс преподавателя Шаровой Т.М.) и Черепинская Наталья (Детская школа искусств г.о. Шуя, класс преподавателя Бакалейской Е.С.).
   На торжественной церемонии закрытия и награждения победителей для участников выступили гости из Москвы и Нижнего Новгорода, Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов: Владислав Кожухин (фортепиано), Полина Куликова (вокал), Евгений Финкельштейн (гитара).
 Жюри конкурса отметило высокий уровень исполнительского мастерства участников и наградило победителей.
    По итогам все участники, приглашённые на 2 тур, стали Лауреатами конкурса. Конкурсанты получили дипломы, ценные призы и статуэтки, преподавателям вручили благодарности.
Поздравляем всех участников и преподавателей и желаем дальнейших творческих Побед!


 
Пожалуйста, оцените данную статью:
 
Статистика сайта:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright МАУ ДО «ДШИ» © 2024 uCoz



Авторизируйтесь на сайте: