♫   О ШКОЛЕ
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»
155900, Ивановская область,
г. Шуя, пл. Ленина, д. 5-А

155900, Ивановская область,
г. Шуя, ул. Ленина, д. 14

Режим и график работы:
Понедельник-пятница с 8:00 до 20:00
Суббота с 8:00 до 18:00
Воскресенье – выходной

Директор: Бакалейская Елена Сергеевна
Контактный телефон: 8(49351)3-86-78
e-mail: maudodshigshuya@mail.ru

Заместитель директора ФЭР: Тюрева Анна Анатольевна
Контактный телефон: 8(49351)4-32-64
e-mail: annacbuk@yandex.ru

Заместитель директора по УВР: Соболева Наталья Николаевна
Контактный телефон: 8(49351)3-86-78
e-mail: maudodshigshuya1@mail.ru



♫   Национальный проект культура

♫   Поиск
Анкета














♫   Категории раздела
Положение Всероссийского конкурса "ГринГит"

Конкурс

28 и 29 февраля 2024 года в городе Шуя Ивановской области с большим успехом прошел ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС юных исполнителей на классической гитаре «ГРИНГИТ». Это единственный профессиональный конкурс юных гитаристов во всей Ивановской области. В этом году в конкурсе приняли участие около 80-ти юных музыкантов из 22 детских музыкальных школ и детских школ искусств из Ивановской, Владимирской, Костромской, Нижегородской, Московской областей. Помимо солистов свое мастерство демонстрировали ансамбли гитаристов. Конкурс прошел на высоком профессиональном и организационном уровне и стал настоящим праздником для юных исполнителей!
Учредители конкурса:
Департамент культуры Ивановской области ;
Администрация городского округа Шуя;
- Отдел культуры городского округа Шуя
Возглавлял жюри:
Ровшан Шахбаз оглы Мамедкулиев - Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, Профессор кафедры струнных народных инструментов РАМ им. Гнесиных, /Москва/
Члены жюри:
Роман Борисович Шахов – преподаватель Ивановского Музыкального училища (колледжа) /Иваново/
- Елена Сергеевна Бакалейская - директор МАУ ДО «Детская школа искусств», Кандидат наук, Лауреат премии «Триумф» за личный вклад в развитии культуры и искусства города Иваново, Лауреат премии «За заслуги в развитии музыкального искусства г.о. Шуя» /Иваново,Шуя/
Церемония награждения победителей конкурса и великолепное музыкальное поздравление от Председателя Жюри, Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов – Ровшана Мамедкулиева состоялась в Культурном центре «Павловский».
В этот вечер с приветственным словом для всех участников и Благодарностями от Администрации городского округа Шуя для членов жюри выступил Депутат Ивановской областной Думы - Федяшин Алексей Борисович.
Впервые за всю историю конкурса было учреждено Гран-При! Обладателем высокого звания стал Евтропов Андрей «ДМШ» из города Одинцово, кл.пр. Шумаковой Ольги Юрьевны.
Учащиеся ДШИ г.о. Шуя показали прекрасные результаты:
Солисты - Черепинская Наталья (кл.пр. Бакалейской Е.С.) стала Лауреатом II степени и
Маслова Дарья (кл.пр. Наумова Ю.В.) - Лауреат III степени, Забавин Даниил (кл.пр. Наумова Ю.В.) получил звание Дипломанта.
В номинации «Ансамбли» диплом Лауреатом III степени получил Дуэт Никифоров Егор и Лавринов Артем (кл.пр. Бакалейской Е.С.).
Подарки для участников в номинации «Солисты» были предоставлены партнёром конкурса – Сеть магазинов «Центр Музыки» Центр музыки». Детская школа искусств благодарит Генерального директора Севастьянова Андрея Анатольевича.
Директор Шуйского филиала Ивановского Государственного Университета, председатель Общественного совета при Департаменте образования и науки Ивановской области, Доктор педагогических наук – Алексей Александрович Михайлов поздравил всех участников, организаторов и вручил дипломы и памятные подарки участникам в номинации «Ансамбли».
Партнёры конкурса: руководитель дополнительного офиса Альфа-банка в г. Шуя Ольга Павлова и руководитель легкой сети офисов по Ивановской области – Екатерина Асина вручили благодарности и подарки от Альфа - банка всем преподавателям, подготовившим участников конкурса, и членам жюри!
Директор Детской школы искусств Елена Сергеевна Бакалейская поздравила всех участников конкурса, поблагодарила коллег гитаристов и особенно отметила «Команду организаторов» - коллектив школы, благодаря которым конкурсы проходящие на шуйской земле становятся праздником. Теплый прием, отзывчивость, высокий уровень организации и красота всего происходящего – это все то, что отличает шуйские конкурсы от других конкурсов, по словам участников. Всей «Команде» Елена Сергеевна вручила памятные подарки от ОАО ХБК «Шуйские ситцы» .
Поздравляем Всех участников, преподавателей и организаторов конкурса с прекрасным мероприятием! Ждем Вас снова !

Фото с церемонии награждения:
https://disk.yandex.ru/d/9qkaDZg4BccOeg
Пожалуйста, оцените данную статью:
 
Статистика сайта:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright МАУ ДО «ДШИ» © 2024 uCoz



Авторизируйтесь на сайте: